Департамент внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/32316/ privet

Управляющие компании стали ближе к жителям многоквартирных домов

Благодаря запуску нового мобильного приложения «Госуслуги.Дом» упрошено взаимодействие жильцов многоквартирных домов с управляющими компаниями и другими коммунальными службами.

Ненецкий автономный округ участвует в пилотном проекте по запуску цифрового сервиса «Госуслуги.Дом». Приложение позволяет создавать заявки в управляющие организации и другие службы, передавать показания приборов учета коммунальных ресурсов, проводить в электронном виде общедомовые собрания собственников, направлять жалобы в контролирующие органы, знакомиться с разъяснениями экспертов по вопросам жилищной сферы.

Также через приложение можно просматривать и оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги. Оплата услуг без комиссии возможна при использовании системы быстрых платежей (ссылка на СБП доступна в приложении на страничке оплаты).

Сейчас функционал приложения доступен для жителей, являющихся собственниками помещений в многоквартирных домах. В ближайшее время разработчики планируют завершить доработку функций для нанимателей и иных пользователей жилья многоквартирных домов.

Приложение доступно в сервисах GooglePlay и AppStore: