Департамент внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/29805/ privet

​ДВКН НАО завершил рассмотрение проекта на капремонт здания школы в Неси

07 июня 2022|08:51 122

Государственными экспертами была проведена работа в части проверки достоверности определения сметной стоимости, по итогам рассмотрения выдано положительное заключение государственной экспертизы

Проектом предусмотрены работы по замене оконных блоков и наружных дверей, по ремонту фасада, цоколя, крыши и кровельного покрытия, по ремонту отмостки здания, по ремонту систем вентиляции, водопровода и канализации, отопления, электроснабжения, пожарной сигнализации, наружных сетей.

Достоверность сметной стоимости ремонта определена на основании перечня работ по капремонту в контуре зданий общеобразовательных организаций, подлежащих софинансированию из федерального бюджета в рамках госпрограммы «Развитие образования».

Сметная стоимость объекта в ходе проверки снизилась на 10 млн.руб. и составляет 58, 3 млн.руб. к финансированию в рамках программы и 3,3 млн.руб. к финансированию из окружного бюджета.

Разработка проектной документации осуществлялась в рамках государственного контракта, заключенного между ГБОУ НАО «Средняя школа с. Несь» и ООО «ПРОЕКТГАЗСТРОЙ» (г. Котлас).