Департамент внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27503/ privet

Обитатели приюта для бездомных животных мечтают обрести любящего хозяина

20 августа 2021|16:12 230

В преддверии Международного дня бездомных животных специалисты приюта знакомят нас с его жителями. Возможно, в ком-то из них Вы узнаете своего будущего любимца, заберете его домой, подарите ему свою заботу, а в ответ получите безграничную благодарность. Всю информацию можно уточнить по телефону 8-911-585-04-18.

1.Щенок рыжий, пушистый, возрастом около 6 месяцев. Игривый, ласковый малыш очень хочет обрести свой дом, любящего, верного хозяина. Рыжика нашли в п. Искателей. На данный момент пёсик находится на карантине, проходит ветеринарно-профилактические мероприятия.

2. Чудные милые котятки возрастом около 8 недель были найдены нашли на улице. Забавные малышки очень общительные, ласковые и немного пугливые, сейчас им крайне необходима забота и ласка.

3. Маленькие рыжие и полосатые братишки приехали жить в приют полторы недели назад. Им было всего 3 недельки от рождения. В приюте не оказалось мамы-кошки, поэтому эту ответственность взяли на себя сотрудники, которые выкармливали малышей молочком из пипетки. Котики растут, учатся самостоятельно кушать из блюдечка и приучаются к лоточку.

4. Красивая рыже-черная девочка дворовой породы ждет своего хозяина. Трехмесячную, её нашли сбитую у обочины дороги в п. Искателей, рентгенограмма показала перелом тазобедренного сустава. Малышка очень выносливая и терпеливая, прошла все необходимые лечебные процедуры, уже через неделю не захотела лежать, встала на 4 лапки и, прихрамывая, пошла. Лапка, конечно, уже не будет прежней, и девочка будет хромать, но её это не особо беспокоит, ведь теперь, как и остальные ровесники, она бегает по территории приюта и ластится к посетителям в надежде, что появится тот самый человек, который сможет подарить ей заботу.

5. Прехорошенькие забавные братишки и сестричка живут в приюте около 1 месяца. Их привезли из леса, мамы рядом не оказалось. Малышкам было примерно 4 недельки, они поначалу были пугливые и недоверчивые, но сейчас адаптировались к людям, спокойно подходят, просят ласки, и внимательно прислушиваются, когда с ними разговаривают. Чудные собачки рыже-черного окраса слегка похожи на овчарок, они будут прекрасной охраной и верными друзьями.

6. Рыжая гладкошерская собачка с белой грудкой и лапками возрастом около полутора лет появилась в приюте в конце июля. Очень красивая ласковая игривая девочка, знает поводок, послушная и воспитанная. Ей не хватает настоящей заботы любящего владельца.

7. Эта коротколапая малышка бродила по п.Искателей, пока неравнодушные люди не привезли её в приют в начале июля, прежний хозяин забыл про неё. Светлого окраса с рыжиной кудрявая девочка возрастом примерно 6ти лет надеется, что понравится доброму, заботливому человеку.

8. Чистокровная хаски Аляска (девочка), 8 месяцев, бело-серого цвета. По некоторым обстоятельствам владельцы собаки не смогли ухаживать за ней и привезли ее в приют. Аляска очень активная, любит бегать, ласковая, знает команды. Ждет своего заботливого человека в приюте.

                                  

9. Собака хаски Купер, возраст 2 года, поселился в приюте с июня этого года. Его привезли бывшие владельцы, которые не смогли содержать животное и отказались от него. Купер обжился в приюте. У него, как и остальных сородичей, есть будочка и вольер, но он сильно скучает по настоящему дому, любящему хозяину и прогулкам. Красивый, ласковый, умный, спокойный мальчик очень ждет своего человека.

10. Чудный щенок 7ми месяцев: черная гладкая шёрстка, крупные ушки и милая мордочка. Это мальчик найден на набережной и привезен неравнодушными людьми в приют. Малыш прекрасно адаптирован к людям, очень игривый, веселый, умный. Очень надеется, что понравится доброму человеку и переедет в настоящий дом, где будет прекрасным охранником и верным другом.