Предписание, выданное Департаментом ООО «ЭНБИО», признано законным

Соответствующее решение принял Арбитражный суд Архангельской области по месту нахождения постоянного судебного присутствия в городе Нарьян-Маре.

В 2023 году по итогам проведенной специалистами ДВКН НАО внеплановой проверки ООО «ЭНБИО» на предмет выполнения обязанностей по договору управления многоквартирным домом № 14 на Первомайской улице в Нарьян-Маре, выявлен ряд нарушений, в числе которых непринятие мер по восстановлению поврежденной отделки в местах общего пользования дома.

Предписание, выданное для устранения нарушений управляющей организацией в установленный срок, выполнено не в полном объеме – отделка мест общего пользования не восстановлена, в связи с чем сотрудниками госжилнадзора выдано повторное предписание.

Не согласившись с решением органа контроля, управляющая организация обратилась в суд с заявлением о признании предписания незаконным. Рассмотрев жалобу ООО «ЭНБИО» и материалы проверок, суд принял решение об отказе в удовлетворении заявленных требований.

Предписание органа госжилнадзора признано законным, допущенные управляющей организацией нарушения устранены в полном объеме.