​Представитель ДВКН НАО на учениях в Калининградской области

27 апреля 2024|09:48 34

В межрегиональных командно-штабных учениях Северо-западного федерального округа по организации и проведению мероприятий по локализации и ликвидации условного очага ящура приняли участие представители уполномоченных органов власти субъектов России в области ветеринарии, Россельхознадзора и его территориальных управлений.

Цель учений – отработка межведомственного взаимодействия при ликвидации условного очага ящура в рамках механизма реализации требований Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических и ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заболевания.

От Ненецкого автономного округа в мероприятии приняла участие заместитель председателя комитета по ветеринарии Департамента Мария Струнгару.