​18 апреля — Международный день памятников и исторических мест

18 апреля 2024|09:27 27

Реализацию государственной политики в сфере сохранения памятников истории в нашем регионе осуществляет Комитет охраны объектов культурного наследия ДВКН НАО. Напомним, в НАО зарегистрировано 20 объектов культурного наследия (ОКН): объект федерального значения «Пустозерское городище» и 19 объектов регионального значения, 3 из которых на территории города и 16 – на селе.

Подробнее об ОКН нашего региона – в книге Немчиновой Татьяны Александровны.

Комитет охраны объектов культурного наследия – структурное подразделение ДВКН НАО, в его составе два сотрудника – Светлана Сахарова и Любовь Сядей. Коллектив небольшой, но высокоэффективный – на двух активных, энергичных, талантливых специалистов возложены обязанности по реализации на территории всего региона государственного контроля и охраны ОКН, с которыми они успешно справляются.

Поздравляем с праздником наших очаровательных коллег, желаем профессиональных успехов, процветания и благополучия!