Департамент внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/34666/ privet

​Представитель ДВКН НАО принял участие в стратегической сессии по цифровому строительству

15 апреля 2024|16:50 31

На выставке «Россия» на ВДНХ состоялась стратегическая сессия «Цифровое строительство: от идеи к практике цифровизации отрасли в регионах». В сессии приняли участие представители 62 регионов, среди них – заместитель начальника управления строительного и жилищного надзора Департамента Александр Филиппов.

Эксперты обсудили как на практике реализуется путь цифровизации строительной отрасли, какие применяются стандарты обмена данными, применение успешных практик внедрения цифровых продуктов в строительной сфере, повышение эффективности государственного и муниципального управления за счет качества градостроительных данных, синхронизацию взаимодействия участников цифровизации строительной отрасли с экономическими и инвестиционными блоками на федеральном, региональном и муниципальном уровне.

В рамках сессии выступили представители Минстроя России, Центра компетенций РФ по цифровой трансформации строительной отрасли, АНО «Национальное агентство развития предпринимательства» и Фонда «Аметист Кэпитал».

Фото: Индустриальный центр компетенций Строительство