​Представитель ДВКН НАО принимает участие в мероприятиях стратегической сессии по цифровому строительству

12 апреля 2024|10:12 48

Заместитель начальника управления строительного и жилищного надзора Департамента Александр Филиппов совместно с участниками стратегической сессии «Цифровое строительство: от идеи к практике цифровизации отрасли в регионах» посетил цифровые строительные площадки Москвы.

Одна из них - многопрофильный комплекс ГБУЗ «Детская городская клиническая больница святого Владимира Департамента здравоохранения города Москвы» площадью 56 тыс.кв.м.

На объекте реализована концепция «умной» строительной площадки, которая включает в себя современные цифровые технологии. С их помощью можно значительно сократить сроки реализации проектов, а также уменьшить риск возникновения чрезвычайных ситуаций. Государственный застройщик АНО «РСИ» использует самые передовые цифровые технологии: СОД «Экзон», BI-аналитика и технологии 3D-моделирования.

Новый корпус станет экспертным центром по лечению и диагностике заболеваний у детей. Для оказания всех видов помощи здесь установят более 1,1 тыс.единиц новейшего медицинского оборудования и подготовят 15 разнопрофильных высокоточных операционных.