​Управляющие организации проводят электронные собрания собственников жилья

15 ноября 2023|16:39 152

В настоящее время голосование посредством государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) проводится в 73 многоквартирных домах города Нарьян-Мар и посёлка Искателей. В течение ближайшей недели голосование начнется ещё в 221 доме.

В рамках голосования собственникам предлагается решить вопросы реализации новых норм законодательства о газоснабжении, а также вопросы порядка проведения последующих собраний собственников в электронной форме.

Для участия в собрании собственнику жилья необходимо иметь учетную запись на портале Госуслуги и её помощью зайти в ГИС ЖКХ в раздел общедомовых собраний и проголосовать по вынесенным на повестку дня вопросам.

Собственники, не имеющие возможности проголосовать в электронной форме, могут заполнить письменное решение традиционным способом. В этом случае данные такого решения в систему ГИС ЖКХ внесет уполномоченный сотрудник управляющей организации.

Фото: архив nao24.ru