​Сегодня исполнилось 100 лет со дня образования контрольно-ревизионных органов Минфина России

23 октября 2023|17:20 154

23 октября 1923 года в составе Народного комиссариата финансов СССР создано Финансово-контрольное управление для проведения документарных ревизий на предприятиях. Спустя век государственный финансовый контроль – важнейшая составляющая устройства нашей страны, которая является средством обеспечения прозрачного, правомерного и эффективного расходования бюджетных средств.

Сегодня в ДВКН прошло собрание, посвященное юбилейной дате. В рамках мероприятия ведомственными грамотами и благодарностями поощрили специалистов сферы финансового контроля нашего региона – сотрудников Администрации Заполярного района, Администрации города Нарьян-Мара и служащих Департамента.

Уважаемые коллеги и ветераны службы! Ваш труд достоин всеобщего признания, эта деятельность требует высокого профессионализма, упорства, особой кропотливости и способности ориентироваться в широком круге вопросов. Примите пожелания крепкого здоровья, добра, оптимизма, мира и благополучия вам и вашим близким!