​Завершено рассмотрение проекта ремонта пешеходного моста в с. Великовисочное

18 августа 2023|11:19 142

Государственными экспертами была проведена работа в части проверки достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта мостового пешеходного перехода через р. Край-Яму в с. Великовисочное. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение государственной экспертизы.

Проектная документация разработана в рамках договора, заключенного между Администрацией сельского поселения «Великовисочный сельсовет» и ООО «Архстройэксперт» (г. Архангельск).

Сметная стоимость объекта в ходе проверки снизилась на 2,7 млн руб. и составила 30,8 млн руб. Финансироваться работы будут за счет средств окружного бюджета.

Проектом предусмотрено устройство новых стальных опор с антикоррозионной защитой, укладка мостового полотна из стальных балок, бревна и настил из обрезной доски. Поверх настила будет уложено противоскользящее покрытие из резиновой крошки. Также запланирована замена перил, стойки и поручни которых будут выполнены из бруса и заполнены доской.