​ДВКН просит соблюдать правила посещения памятников культуры

03 августа 2023|15:21 118

В нашем регионе установилась жаркая погода, жители и гости округа часто выбирают для отдыха и посещения территорию близ объекта культурного наследия федерального значения «Пустозерское городище».

Напоминаем, на территориях памятников истории и культуры:

нельзя сорить бытовыми и промышленными отходами;

не допускается разведение костров и использование пожароопасных устройств, в том числе пиротехники;

при перемещении на местности следует использовать уже существующие направления троп и дорог.

Правила посещения Пустозерского городища размещены на официальном сайте Музейного объединения НАО.

Департамент обращается к гостям и жителям округа с просьбой незамедлительно сообщать о случаях обнаружения на территории Пустозерского городища противоправных действий или их последствий, контакты ДВКН НАО: 8(81853) 2-15-60, эл.почта: dvkn@adm-nao.ru.