​Завершена процедура оценки проекта положения о надзоре за аттракционами

28 апреля 2023|16:08 110

ДВКН НАО сообщает об окончании процедуры оценки регулирующего воздействия в отношении проекта Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в области технического состояния и эксплуатации аттракционов на территории Ненецкого автономного округа.

Проект получил положительное заключение Департамента финансов и экономики НАО, рекомендован к принятию в предложенном варианте и в настоящее время направлен на рассмотрение Администрации округа.

Напоминаем, что Положением будут определены виды надзорных и профилактических мероприятий, перечень должностных лиц, уполномоченных на осуществление контроля, а также параметры отнесения объектов контроля к категориям риска.

Осуществление надзорных мероприятий позволит контролировать техническое состояние используемого предпринимателями развлекательного оборудования в целях получения посетителями аттракционов безопасных и качественных услуг.