​ДВКН НАО провёл экскурсию для школьников по зданию окружной Администрации

24 апреля 2023|17:24 146

Объект культурного наследия (ОКН) регионального значения «Здание Администрации» является одним из трёх памятников архитектуры, расположенных на территории Нарьян-Мара. Экскурсия прошла в рамках празднования Международного дня памятников и исторических мест с целью популяризации ОКН среди населения.

В минувшую субботу ОКН «Здание Администрации» посетили ученики нарьян-марской Школы юных краеведов, а также волонтеры – участники акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».

В ходе экскурсии ребята не только узнали об отделах и функциях Администрации, прошлись по коридорам, заглянули в кабинеты и зал заседаний, но и погрузились в историю здания с 1937 года, узнали о важных для округа событиях, прошедших в стенах одного из главных символов окружной столицы.

Проведение подобных мероприятий способствует повышению интереса у подрастающего поколения к историко-культурному наследию родного края, а также укреплению культурных, эстетических, патриотических ориентиров и развитию гражданской инициативы школьников.