​18 апреля — Международный день памятников и исторических мест

18 апреля 2023|15:31 117

Реализацию государственной политики в сфере сохранения памятников истории в нашем регионе осуществляет Комитет охраны объектов культурного наследия ДВКН НАО. Напомним, в НАО зарегистрирован 31 объект культурного наследия: 1 объект федерального значения «Пустозерское городище» и 30 объектов регионального значения, 3 из которых на территории города и 27 – на селе.

Работать в эту сферу приходят по зову сердца люди неравнодушные, тонко чувствующие, ценители прекрасного и, непременно, патриоты. Как сказал искусствовед Дмитрий Лихачёв, «любовь к своей Родине – это не нечто отвлеченное; это – и любовь к своему городу, к своей местности, к памятникам её культуры, гордость своей историей.».

Сегодня Комитет охраны объектов культурного наследия – структурное подразделение ДВКН НАО, в его составе трудятся два сотрудника: Светлана Сахарова и Любовь Сядей. Коллектив небольшой, но высокоэффективный – на двух активных, энергичных, талантливых специалистов возложены обязанности по реализации на территории всего региона государственного контроля и охраны объектов культурного наследия, с которыми они успешно справляются.

Поздравляем с праздником наших очаровательных коллег, желаем профессиональных успехов, процветания и благополучия!