Департамент внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/31859/ privet

В Совете Федерации обсудили «Актуальные вопросы государственной охраны объектов культурного наследия»

17 марта 2023|09:43 138

16 марта 2023 года представители Ненецкого автономного округа приняли участие в работе Круглого стола на тему «Актуальные вопросы государственной охраны объектов культурного наследия» по вопросам внесения изменений в законодательство об объектах культурного наследия народов РФ.

Мероприятие организовано Комитетом Совета Федерации по науке, образованию и культуре с участием членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы, Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, экспертное сообщество и представители профильных органов исполнительной власти из более чем 40 субъектов РФ.

Предложения от Ненецкого округа представили: Грязных Надежда Сергеевна – руководитель Департамента, Сахарова Светлана Михайловна – председатель комитета охраны объектов культурного наследия Департамента. Среди актуальных для регионов вопросов отметили упрощение порядка проведения ремонтных работ на объектах культурного наследия.

Предложения, прозвучавшие на «Круглом столе», будут проанализированы и учтены в итоговом документе, направленном на совершенствование законодательства в области государственной охраны объектов культурного наследия.