Внесены изменения в федеральные стандарты внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля

14 марта 2023|10:25 121

Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.03.2023 № 341 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» внесены изменения в федеральные стандарты внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля.

– в федеральный стандарт «Планирование проверок, ревизий и обследований» дополнен новым основание для внесения изменения в план контрольных мероприятий – поручение (акт) Президента РФ, Правительства РФ, высшего должностного лица субъекта РФ, высшего исполнительного органа субъекта РФ, главы местной администрации.

– в федеральном стандарте «Проведение проверок, ревизий и обследований и оформление их результатов» скорректированы основания для принятия решения о назначении внепланового контрольного мероприятия и требования к оформлению результатов контрольного мероприятия.

– в федеральном стандарте «Правила составления отчетности о результатах контрольной деятельности» изменены сроки представления отчета о результатах контрольной деятельности органа контроля и его опубликования до 1 апреля и 1 мая года, следующего за отчетным годом соответственно, а также представлено право Министерству финансов РФ и органам контроля установить дополнительные формы отчетности о результатах контрольной деятельности.

Документ вступил в силу 10.03.2023