​Продолжается контроль качества уборки дворовых территорий

22 февраля 2023|16:20 96

Состоялся очередной выезд с целью контроля зимней уборки на территории города, на этот раз инспекция посетила микрорайон «Городецкий».

Мероприятие прошло при участии заместителя губернатора Вадима Сокова, депутата окружного Собрания депутатов Андрея Попова, представителей Администрации Нарьян-Мара и МКУ «Чистый город», а также руководителей управляющих организаций ООО УК «ПОК и ТС», ООО «Содружество», ООО УК «Уютный дом» и ООО «УК «Тепло».

Жилфонд в инспектируемом районе в основном представлен 2-хэтажными деревянными домами, не имеющими благоустроенной придомовой территории, что сказывается на уборке дворов от снега. На территории много участков, за содержание которых не отвечает ни одна из организаций, поэтому ежегодно в период таяния снега в этих дворах затруднено движение транспорта и пешеходов.

На встрече прибывавшие инспекторы проинформировали жителей домов, что муниципальные депутаты совместно с мэрией определят перечень этих территорий для назначения ответственных за содержание служб.