​Сотрудники Департамента приняли участие в работе выездной комиссии по контролю за уборкой придомовых территорий

14 февраля 2023|16:50 95

Сегодня состоялся очередной выезд с целью контроля взаимодействия коммунальных служб и управляющих организаций при уборке от снега придомовых территорий. На этот раз инспекция побывала в районе улиц Строительная, Зеленая и им. 60-летия Октября в Качгорте.

Мероприятие прошло при участии заместителя губернатора Вадима Сокова, депутата горсовета Светланы Хозяиновой, представителей Администрации Нарьян-Мара и МКУ «Чистый город», а также руководителей управляющих организаций ООО «Аврора», ООО «Содружество», ООО УК «ПОК и ТС» и ООО «УК «Тепло».

Комиссия пообщалась с жителями микрорайона, которые озвучили ряд проблемных вопросов сезонного характера: вывоз снега, зимнее содержание детских площадок, дворовых проездов, площадок для ТКО, на что члены комиссии обозначили возможные пути решения этих вопросов. Также в ходе бесед жителям разъяснили планы по ближайшим снегоуборочными работам на территории многоквартирных домов.

В части работы управляющих организаций нареканий от жителей микрорайона не поступило.