​МУП «Служба заказчика по ЖКУ п.Искателей» отстранено от управления многоквартирными домами

29 марта 2022|13:38 134

Основанием для «снятия» многоквартирных домов с управления муниципальной управляющей компании в поселке Искателей послужило вступление в законную силу судебного решения о признании организации несостоятельной (банкротом).

Решением Департамента внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа из окружного реестра лицензий исключены сведения о 51 многоквартирном доме, которым управляло МУП «Служба заказчика по ЖКУ п. Искателей», адресный перечень данных домов:

ул. Ардалина, дома 11А, 12А, 16А,

пер. Геофизиков, дом 3,

ул. Губкина, дома 4, 18А, 24, 30,

ул. Дружбы, дом 17,

ул. Монтажников, дома 1А, 2, 3А, 6, 6А, 8, 10, 14,

ул. Нефтяников, дом 26, ул. Озерная, дома 5Б, 20,

пер. Озерный, дома 3, 5, 5А, ул. Поморская, дома 3, 3А, 4, 7, 8, 10,

ул. Россихина, дома 5, 7, 8, 10, 12, 13, 14,

ул. Северная, дома 1, 7,

ул. Строителей, дома 3, 3А, 4А, 10, 13, 16, 18, 19, 25,

ул. Тиманская, дома 1, 32, 34,

ул. Угольная, дом 11.

В соответствии с установленным порядком в ближайшее время в указанных домах Администрация МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» обязана организовать и провести общие собрания собственников для решения вопросов о выборе другой управляющей организации или смены способа управления домом. По тем домах, где собрания не состоятся из-за отсутствия кворума или где собственники на собраниях не примут необходимых решений, орган муниципальной власти обязан определить управляющие организации на основании конкурсных процедур.

При этом следует отметить, что МУП «Служба заказчика по ЖКУ п. Искателей» обязано продолжать выполнение неотложных работ по содержанию и аварийно-диспетчерскому обслуживанию многоквартирных домов до момента начала работы новой управляющей организации или до момента реализации нового способа управления.