​Власти НАО усилили контроль за управляющими компаниями

01 февраля 2022|15:19 188

После жалоб жильцов ряда микрорайонов Нарьян-Мара на плохую уборку снега на придомовых территориях по поручению губернатора НАО Юрия Бездудного проведена проверка управляющих компаний.

Как сообщил в ходе еженедельного рабочего совещания Юрия Бездудного его заместитель Александр Дудоров, в конце прошлой недели совместно с руководителем Департамента внутреннего надзора и контроля Надеждой Грязных и представителями управляющих компаний состоялись выезды в Кармановку, Качгорт, Хорей-Верскую, Лесозавод, Вилладж и Искателей. Целью поездки стала проверка содержания придомовых территорий управляющими компаниями. Жители этих районов жаловались главе региона на ненадлежащее качество уборки снега.

В ходе контрольных выездов были выявлены недостатки в работе управляющих компаний по части уборки и вывоза снега с придомовых территорий, проездов и проходов. Проведена разъяснительная, профилактическая работа. В этот же день эти недостатки начали устранять. Контроль уборки территорий будет осуществляться на постоянной основе, — сообщил Александр Дудоров.

Напомним, на территории Нарьян-Мара 30 процентов дворовых территорий обслуживает МКУ «Чистый город». Остальные 70 процентов содержатся силами управляющих компаний.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО