​Утвержден профессиональный стандарт специалиста по экспертизе проектной документации

03 декабря 2021|08:47 78

Совет по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования сообщил, что с 01.03.2022 года вступит в силу профессиональный стандарт «Специалист в области экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий»

Профессиональный стандарт утвержден приказом Минтруда России от 11.10.2021 № 698н. Документом установлены квалификационные требования к специалистам, выполняющим организацию и проведение экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, выполненных для подготовки такой проектной документации. Профстандарт разработан Национальным объединением изыскателей и проектировщиков совместно с ВНИИ Труда и ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Также с 01.03.2022 года вступят в силу профессиональные стандарты «Специалист по проектированию уникальных зданий и сооружений», утвержденный приказом Минтруда от 19.10.2021 № 730н, и «Специалист по проектированию автоматизированных систем управления технологическими процессами», утвержденный приказом Минтруда от 12.10.2021 № 723н.

Все три профстандарта в ноябре текущего года официально зарегистрированы Минюстом России.

Источник: портал новостей органов надзора и изменения в законодательстве «Правда о СРО»