Департамент внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/28305/ privet

​Государственный жилищный надзор по-новому

02 декабря 2021|16:15 108

Завтра Департамент внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа проведет семинар, посвященный новым принципам осуществления регионального государственного жилищного контроля (надзора)

С 1 января 2022 года вступает в силу Положение о региональном государственном жилищном контроле (надзоре) на территории Ненецкого автономного округа, которым одновременно отменяется прежний порядок осуществления контрольно-надзорной деятельности.

В рамках семинара планируется сделать обзор новых нормативно-правовых документов в данной сфере, рассмотреть понятия объектов, субъектов и предмета регионального государственного жилищного контроля (надзора), системы управления рисками. Помимо этого, внимание будет уделено вопросам организации и проведения профилактических и контрольных (надзорных) мероприятий, результатов таких мероприятий, а также новым требованиям к взаимодействию инспекторов и проверяемых организаций при осуществлении контроля (надзора). В заключение Департамент даст ряд рекомендаций для организаций, в отношении которых будут осуществляться контрольные (надзорные) мероприятия.

К участию в семинаре приглашены представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций, товариществ собственников жилья, региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами, специализированных организаций по ремонту и содержанию внутридомового газового оборудования, по обслуживанию лифтового оборудования, организаций, оказывающих услуги по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах. В целях обмена опытом приглашения для участия в семинаре направлены также в органы местного самоуправления, осуществляющие муниципальный жилищный контроль.

Семинар состоится 3 декабря 2021 года в 15:30 в формате видеоконференцсвязи посредством системы Zoom.

Ссылка на мероприятие: 

https://us04web.zoom.us/j/8102439174?pwd=RVNZVTRmW...

Идентификатор конференции: 810 243 9174, код доступа: Z49zsQ

Контактный телефон организатора семинара: 8(81853) 2-16-18