Департамент внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/28133/ privet

От качества и своевременности оказанных услуг зависит здоровье и жизнь человека.

12 ноября 2021|12:04 60

С 8 по 12 ноября в России проходит Всемирная неделя качества. В этом году мероприятия проходят под девизом «Качество – дело каждого!».

Часто говоря о качестве, подразумевают качество какого-нибудь товара или продукции. А в нашей жизни важно не только качество товаров, но и качество оказания услуг. Ведь иногда от качества и своевременности оказанных услуг зависит здоровье и жизнь человека.

28 сентября 2021 года в Департамент внутреннего контроля и надзора поступила информация о подозрении на заболевание животного бешенством в одном из самых удаленных мест нашего округа на полярной метеостанции имени Е.К. Федорова на острове Вайгач. В тот момент на станции проживали и работали 4 человека, которым была необходима помощь ветеринарных врачей. Департаментом были задействованы все необходимые ресурсы для установления диагноза бешенство животных и проведения на метеостанции ветеринарными специалистами всех противоэпизоотических и ветеринарно-санитарных мероприятий.

Сегодня состоялась встреча специалистов Департамента и КУ НАО «СББЖ» со специалистами метеостанции. Во время встречи обсудили возможные риски возникновения заболевания бешенством, о мерах безопасности при встрече с дикими животными и мерах профилактики заболевания у домашних животных.

Ветеринарные врачи оказывают более 640 тысяч услуг ежегодно. Все специалисты очень ответственно относятся к своей работе и выполняют ее качественно и добросовестно.