Департамент внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/28132/ privet

Работы по замене канализационной трубы на 15 октября 2021 года не были завершены.

12 ноября 2021|11:35 66

В ходе проверки управляющей компанией устранены неисправности системы канализации дома по ул. Пионерская.

По итогам личного приема граждан в Департамент внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа 15.10.2021 поступило обращение жительницы многоквартирного дома № 26А по ул. Пионерская. Жительница пожаловалась на рассоединение канализационных труб под домом, из-за чего вода текла под дом и цокольное перекрытие, отсырела стена, появился неприятный запах.

В начале лета ООО Управляющая компания «ПОК и ТС» начало работы по замене канализационной трубы, но на 15 октября 2021 года не были завершены.

По данному обращению Департаментом проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО Управляющая компания «ПОК и ТС», в ходе проведения которой произведена замена участка канализационной трубы от квартиры заявительницы до септика. Для просушки нижней части наружной стены проведены работы по демонтажу, монтажу и замене утеплителя фасада дома № 26А по ул. Пионерская.

Ремонт и просушка цокольного перекрытия дома по согласованию с заявительницей управляющей компанией запланированы на июль 2022 года.