Департамент внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27875/ privet

​Ольга Чупрова стала заслуженным работником сельского хозяйства РФ

08 октября 2021|17:33 107

Награду заместителю начальника КУ НАО «Станция по борьбе с болезнями животных» вручили в Москве в рамках XXIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2021». Почётное звание Ольге Чупровой присвоено согласно Указу Президента за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу.

Как сообщили в Департаменте внутреннего контроля и надзора НАО, Ольга Чупрова за время работы в ветеринарной службе зарекомендовала себя как высококвалифицированный, добросовестный и целеустремлённый работник. Она неоднократно была отмечена почётными грамотами НАО, а также благодарностью Минсельхоза РФ. Более 30 лет её трудовая деятельность связана с агропромышленным комплексом Ненецкого автономного округа.

Благодаря большому опыту работы, накопленным знаниям, а также общительному и доброжелательному характеру, Ольга Вениаминовна является отличным наставником молодёжи. Из 40 ветеринарных специалистов, работающих в учреждении, 16 молодых специалистов принято за последние несколько лет. Благодаря Ольге Чупровой, были организованы курсы повышения квалификации для ветеринарных специалистов, — пояснили в ведомстве.

При непосредственном участии Ольги Чупровой в августе 2015 года введён в строй новый комплексный объект — «Окружная станция по борьбе с болезнями животных», в состав которого вошли здание основного лечебно-диагностического корпуса, здание вивария, гараж на четыре бокса, модульная котельная и электростанция.