Департамент внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27845/ privet

Минфин установил новые требования к плану финансово-хозяйственной деятельности

06 октября 2021|09:19 97

План ФХД теперь необходимо утверждать до начала очередного финансового года.

Минфин России приказом от 03.09.2021 № 121н внес поправки в требования к составлению и утверждению плана финансово-хозяйственной деятельности организации (ФХД), утвержденному приказом от 31.08.2018 № 186н.

По новым требованиям составления и утверждения плана ФХД, учредителей обязали устанавливать его в обязательном порядке до начала очередного года.

В связи с введением новой кодировки в разделе 2 новой рекомендованной формы плана введена новая графа «Уникальный код». В ней надо отражать код объекта капстроительства или недвижимости, который присваивают в системе «Электронный бюджет», если расходы на капстроительство или иные капитальные вложения оплачиваются за счет федерального бюджета, в том числе предоставленные в виде межбюджетного трансферта в целях софинансирования расходных обязательств субъекта Российской Федерации.

Изменилось примечание к форме плана ФХД. По новым правилам, в разделе 2 следует раскрыть данные о закупках, которые отразили по строке 2600 или другим строкам раздела 1. Сходную техническую правку Минфин уже вносил ранее и рекомендовал ее в письмах, теперь она закреплена приказом.

Источник:

https://gosuchetnik.ru