Департамент внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27833/ privet

Проект «Капитальный ремонт наружной бытовой канализации п. Амдерма» прошел процедуру государственной экспертизы

05 октября 2021|15:29 88

Департамент внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа завершил рассмотрение проекта «Капитальный ремонт наружной бытовой канализации п. Амдерма».

Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что проектная документация и результаты инженерных изысканий соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

По итогам рассмотрения выдано положительное заключение. Также экспертами была проведена проверка достоверности определения сметной стоимости строительства объекта. Сметная стоимость объекта составила 98,3 млн. руб.

Существующая хозяйственно-бытовая канализация на территории п. Амдерма выполнена из чугунных и стальных труб и построена в 1983 году.

Проектом предусмотрена прокладка новой сети бытовой канализации по старой трассе, рядом с существующими коробами с теплотрассой и водопроводом, в новых бетонных лотках надземно. А также запроектированы новые участки канализационной сети в бетонных лотках также надземно по новой трассе.

В соответствии с проектом продолжительность капремонта составляет 2,2 мес.

Разработка проектной документации осуществлялась в рамках муниципального контракта, заключенного между Муниципальным казенным учреждением Заполярного района «Северное» и обществом с ограниченной ответственностью «Проектгазстрой» (г. Котлас).