При оплате госпошлин в сфере гостехнадзора через портал Госуслуги можно сэкономить 30% от суммы платежа

07 сентября 2021|14:48 92

Скидка действует при безналичной оплате только для физических лиц

Размер госпошлин одинаков для всех, он установлен Налоговым кодексом РФ. К примеру, размер госпошлины на регистрацию самоходной машины составляет 2 350 рублей, эту сумму нужно будет заплатить в случае подачи заявления лично в Департаменте. Однако, если отправить заявление через Госуслуги, то регистрация обойдется в 1 645 рублей, экономия средств при этом составит более 700 рублей.

Для получения скидки необходимо:

1.подать заявление на услугу через портал Госуслуг;

2.дождаться, когда в Личном кабинете портала будет выставлен счет на оплату госпошлины;

3.оплатить пошлину.

На сегодняшний день на региональном портале Госуслуг реализована возможность электронной оплаты госпошлин при регистрации и техосмотре самоходных машин и других видов техники, при приеме экзаменов на право управления самоходными машинами, а также при выдаче или замене удостоверений тракториста-машиниста (тракториста).