Департамент внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27569/ privet

Поведены итоги конкурса детского рисунка «Добрый доктор Айболит»

01 сентября 2021|16:20 84

Конкурс был организован Департаментом внутреннего контроля и надзора НАО ко Дню ветеринарного работника России в целях привлечения внимания детей и подростков к важности роли ветеринарных врачей и повышения интереса к профессии ветеринара

Всего для участия в конкурсе поступило 30 рисунков, выполненных в разных техниках. Выбрать победителей было непросто – каждый рисунок получился особенным, оригинальны, искренним, за каждой работой своя история.

Оценивались рисунки детей в трех возрастных категориях: от 5 до 7 лет,
от 8 до 11 лет и от 12 до 14 лет. Большая часть представленных работ была выполнена дошкольниками. Департамент выражает благодарность руководителю ГБДОУ НАО «ЦРР - Детский сад п. Искателей», воспитателям и методистам Детского сада «Теремок» за популяризацию конкурса среди воспитанников и организацию централизованной подачи работ.

Также Департамент благодарит сотрудников Аппарата Администрации округа и Ненецкого информационно-аналитического центра за оказанную поддержку в организации конкурса и награждении участников.

Победители конкурса были приглашены в Департамент в День ветеринарного работника России 31 августа, где им были вручены памятные подарки и Дипломы. На мероприятии выступил председатель комитета по ветеринарии Александр Витальевич Антонов с рассказом о профессии ветеринара.

Отмечается, что все без исключения участники конкурса также получат Дипломы и подарки.