Департамент внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27511/ privet

​Департамент внутреннего контроля и надзора НАО напоминает, что на территории округа установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции в День знаний – 1 сентября

23 августа 2021|14:17 119

Ограничение введено в соответствии с постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 12.07.2016 № 223-п «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Ненецкого автономного округа»

Нарушение вышеуказанных норм влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 40 тыс.руб., на юридических лиц – от 100 до 300 тыс.руб. с конфискацией алкогольной продукции.

Данный запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания.

Целью введения ограничений является защита нравственного и духовного развития детей, укрепление института семьи, стимулирование занятий спортом и стремления к здоровому образу жизни, а также обеспечение общественного порядка и безопасности населения в общественных местах.