Департамент внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27444/ privet

Информация для участников алкогольного рынка

12 августа 2021|10:38 69

Росалкогольрегулированием разработан проект приказа «Об утверждении формата представления в форме электронного документа уведомления о начале оборота на территории Российской Федерации алкогольной продукции», ориентировочная дата вступления акта в силу – 01.11.2021.

В целях реализации положений проекта приказа подготовлены переходные ключи кодов и видов продукции на основе данных нормативно-справочной информации ЕГАИС (Единой государственной автоматизированной информационной системы, предназначенной для государственного контроля над объёмом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), которые будут применяться с момента вступления Проекта приказа в силу. Переходные ключи кодов и видов продукции размещены на официальном портале Росалкогольрегулирования в разделе «Федеральный реестр алкогольной продукции» - Проект Формата.

До вступления в силу Проекта приказа при фиксации информации в ЕГАИС необходимо использовать код вида продукции в соответствии с нормативно-справочной информацией ЕГАИС. При фиксации информации в ЕГАИС организации самостоятельно должны классифицировать свою продукцию исходя из технической документации, в соответствии с которой такая продукция производится.