Департамент внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа принял участие во всероссийской акции «НАШИМ РЕКАМ И ОЗЁРАМ – ЧИСТЫЕ БЕРЕГА»

16 июля 2021|12:18 74

Мероприятие проходит в регионе ежегодно в летний период. Цель акции - улучшение состояния водных объектов, привлечение внимания населения к решению экологических проблем для сохранения природы родного края, воспитание чувства ответственности за природу у подрастающего поколения.

На уборку береговых полос водоёмов Нарьян-Мара и посёлка Искателей традиционно выходят неравнодушные жители и активисты организаций. Участники очищают берега и причалы от грязи, мусора, отходов производства и потребления. В этом году сотрудники ДВКН НАО провели уборку на берегу микрорайона «Совхоз».