Департамент внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/27119/ privet

Интервью на тему «О правилах выгула и содержания домашних животных»

25 июня 2021|10:24 107

В общественно-политической газете Ненецкого автономного округа «Нарьяна Вындер» выпуск № 61 от 22.06.2021 под заголовком «В ответе за четвероногих» размещено интервью представителей Департамента внутреннего контроля и надзора НАО и КУ НАО «Станции по борьбе с болезнями животных».

В интервью 22.06.2021 приняли участие руководитель Департамента Н.С. Грязных, председатель комитета по ветеринарии Департамента А.В. Антонов и и.о. начальника КУ НАО «Станции по борьбе с болезнями животных» О.В. Чупрова. Обсуждался вопрос «О правилах выгула и содержания домашних животных». Тема является актуальной в регионе. Владельцы выпускают домашних животных на «самовыгул», не контролируют и не следят за своими питомцами.

Часто жители округа в социальных сетях обсуждают указанную тему, задают вопросы.

Департаментом проводятся работы по доведению до населения требования законодательства в области ответственного обращения с животными, информация о текущей деятельности в этой сфере. Надзорным органом учитываются предложения и пожелания населения по контролю за животными, даются ответы на волнующие граждан вопросы.

Уверены, что нужен контакт, диалог представителей власти с владельцами животных, заинтересованными лицами по данной проблематике для формирования современного мировоззрения и убежденности граждан в необходимости изменения ситуации в данной области, выстраивания на территории региона цивилизованного и ответственного отношения и поведения человека к своему животному, понимания и выполнения владельцами животных требований законодательства, уважения чувств и прав рядом живущих людей, соседей.