Департамент внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/25595/ privet

Проведены публичные обсуждения правоприменительной практики

18 ноября 2020|15:31 87

17 ноября 2020 года Департаментом внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа проведены публичные обсуждения правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности в сфере лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами за 2019 год.

Участие в мероприятии приняли уполномоченный по правам предпринимателей в Ненецком автономном округе, представители окружных управляющих организаций.

В рамках публичных обсуждений рассмотрены вопросы о правовых основаниях осуществления лицензионного контроля, перечне подконтрольных лиц, проверяемых требований законодательства, о применении риск-ориентированного подхода в контрольной деятельности. Помимо этого до участников мероприятия освещена информация о результатах проведения мероприятий по лицензионному контролю и типовых выявленных нарушениях, а также доведено руководство по соблюдению обязательных требований, подлежащих проверке в рамках лицензионного контроля.

В завершение мероприятия даны ответы на поступившие от участников вопросы.

Материалы публичных обсуждений размещены на сайте Департамента в разделе «Государственный контроль (надзор) и лицензионный контроль».

Публичные обсуждения правоприменительной практики по итогам 2020 года планируется провести в апреле следующего года.