Жители НАО смогут бесплатно привить от бешенства домашних животных

24 июля 2020|11:37 136

Акция пройдет в субботу, 25 июля, в поселке Искателей. Привить питомца можно будет в двух районах муниципалитета – на улицах Ардалина и Березовой.

С 10 до 12 часов ветеринары будут работать на улице Ардалина. Привить животное можно будет в районе площадки для выгула собак. С 14 до 16 часов передвижная ветеринарная станция разместится на Березовой улице в микрорайоне «Нарьян-Мар Вилладж».

Как сообщили в казенном учреждении НАО «Станция по борьбе с болезнями животных», обязательным условием для бесплатной прививки является наличие паспорта у питомца. Кроме того, животное должно заблаговременно подвергнуться процессу дегельминтизации.

Помимо прививания животных от бешенства, ветеринары будут консультировать владельцев по вопросам ухода за домашним животным и его дрессировки, а также вручать раздаточный материал с полезной информацией.

Мероприятие проходит в рамках акции «Заботливый хозяин! Здоровая семья! Чистый город!». Ранее аналогичные акции состоялись в окружной столице – на улицах Швецова, им. 60-летия Октября, Строительной и в микрорайоне «Мирный».

Бешенство – неизлечимая болезнь животных, которая через укус или слюну может передаться человеку. Вакцинация – наиболее надежный способ обезопасить питомцев от инфекции. Кроме того, прививка будет полезна тем животным, хозяева которых собираются взять их с собой в путешествие.