Департамент внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/24165/ privet

​За два дня в Нарьян-Маре произвели дезинфекцию 20 многоквартирных домов

Процедуру выполняли работники управляющих компаний ООО «Базис» и ООО «Ненецкая УК» с использованием дезинфицирующего средства с содержанием хлора «Дозгель». В каждом подъезде коммунальщики обработали места общего пользования - входные двери, почтовые ящики, поручни, стены, пол и лифты (двери и внутри). Ранее Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по НАО дало рекомендации всем управляющим компаниям проводить регулярную дезинфекцию подъездов в многоквартирных домах.

На фотографиях Екатерины Эстер - пример обработки мест общего пользования в окружных многоквартирных домах.

В подъездах может присутствовать несильный запах хлора. Просим жильцов не пугаться – раствор подготовлен строго по пропорциям и безопасен для людей, — пояснил начальник ЖЭУ ООО «Базис» и ООО «Ненецкая УК» Иван Истомин.

Для этой работы управляющие компании закупили спецкостюмы, маски и очки. Обработка выполнялась с использованием аккумуляторного распылителя «Патриот». Каждый ёмкостью по 5 литров. Такого объёма хватает в среднем на один подъезд пятиэтажного дома.

В управляющих компаниях дополнительно сообщили, что в следующий раз подобную дезинфекцию запланировано провести через неделю. Помимо этого, по рекомендациям Роспотребнадзора уборщики коммунальной организации ежедневно обрабатывают подъезды антисептиком.