Сотрудники Департамента внутреннего контроля и надзора НАО вышли на очистку территории старой зверофермы в районе поселка Искателей

14 сентября 2021|11:46 87

​Мероприятие прошло 11 сентября в рамках федерального проекта«Чистая Арктика»

Федеральный проект «Чистая Арктика» стартовал в июле 2021 года при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии России и Управления по общественным проектам Администрации Президента России. Проект реализуется в целях очистки арктических территорий от накопленного загрязнения и его последующей переработки.

Уборка территории старой зверофермы прошла в соревновательном формате, в субботнике заявились 25 команд – порядка 200 человек. Осенняя погода не испугала горожан, наоборот – участие в акции принимали целыми семьями. Поддержать неравнодушных жителей и принять участие в уборке в Нарьян-Мар прибыла амбассадор проекта «Чистая Арктика», известная телеведущая Ирена Понарошку.