Обобщение практики осуществления государственного контроля (надзора)

Обзор практики осуществления регионального государственного надзора в области обращения с животными на территории Ненецкого автономного округа за 2020 год - ознакомиться.

С 01.04.2020 года Государственная инспекция по ветеринарии Ненецкого автономного округа была реорганизована путем присоединения к Департаменту ВКН НАО, который является правопреемником Инспекции и переименована в комитет по ветеринарии Департамента внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа.

С 01.04.2020 на Департамент ВКН НАО возложены полномочия по осуществлению государственного надзора в области племенного животноводства и регионального государственного надзора в области обращения с животными на территории Ненецкого автономного округа. Но, в соответствии с Федеральным законом № 294-ФЗ проект Плана проведения плановых проверок на новый год направляется для согласования в органы Прокуратуры до 1 сентября и утверждается до 1 декабря года, предшествующего проведению плановых проверок.

В связи с наделением Департамента ВКН НАО с 01.04.2020 года новыми полномочиями в областях племенного животноводства и обращения с животными, разрабатываются и принимаются соответствующие НПА, регламентирующие порядок и условия осуществления надзора в указанных областях.

Поэтому проверки комитетом по ветеринарии Департамента ВКН НАО в части осуществления государственного надзора в областях племенного животноводства и обращения с животными в 2020 году не проводились.