Отчет о проведении публичных обсуждений

Проведены публичные обсуждения правоприменительной практики.

19 ноября 2020 года Департаментом внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа проведены публичные обсуждения правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности при осуществлении государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости за 2019 год.

Участие в мероприятии принял уполномоченный по правам предпринимателей в Ненецком автономном округе.

В рамках публичных обсуждений рассмотрены вопросы о правовых основаниях осуществления контрольно-надзорной деятельности при осуществлении государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, перечне подконтрольных лиц, проверяемых требований законодательства, о применении риск-ориентированного подхода в контрольной деятельности. Помимо этого до участников мероприятия освещена информация о результатах проведения мероприятий по лицензионному контролю и типовых выявленных нарушениях, а также доведено руководство по соблюдению обязательных требований, подлежащих проверке в рамках контрольно-надзорной деятельности при осуществлении государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.

В рамках публичных обсуждений рассмотрены вопросы о правовых основаниях осуществления лицензионного контроля, перечне подконтрольных лиц, проверяемых требований законодательства, о применении риск-ориентированного подхода в контрольной деятельности. Помимо этого до участников мероприятия освещена информация о результатах проведения мероприятий по контролю (надзору) и типовых выявленных нарушениях, а также доведено руководство по соблюдению обязательных требований, подлежащих проверке в рамках лицензионного контроля.

В завершение мероприятия даны ответы на поступившие от участников вопросы.

Публичные обсуждения правоприменительной практики по итогам 2020 года планируется провести в апреле следующего года..

В завершение мероприятия даны ответы на поступившие от участников вопросы.