​ДВКН НАО провёл экскурсию для школьников по зданию окружной Администрации

Экскурсией по объекту культурного наследия регионального значения «Здание Администрации» завершилась акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры». Мероприятие для участников Всероссийского проекта РДДМ «Хранители истории» и учеников окружной Детской школы искусств провела кандидат экономических наук, председатель комитета охраны объектов культурного наследия Департамента, Светлана Сахарова.

В ходе экскурсии учащиеся познакомились с историей здания, прошлись по коридорам, посетили зал заседаний, узнали, как проходят обсуждения законов, смогли посидеть в кресле спикера и представить себя в роли губернатора.

Проведение подобных мероприятий способствует повышению интереса у подрастающего поколения к историко-культурному наследию родного края, а также укреплению культурных, эстетических, патриотических ориентиров и развитию гражданской инициативы школьников.