Департамент внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/34660/ privet

​В 2024 году возросло количество случаев использования поддельных удостоверений тракториста

15 апреля 2024|08:59 48

Напоминаем, что использование поддельного удостоверения является преступлением и влечет привлечение к уголовной ответственности. Согласно ч.5 ст.327 Уголовного кодекса РФ подозреваемому в совершении преступления грозит наказание в виде штрафа в размере до 80 тыс.руб., обязательных либо исправительных работ или ареста на срок до 6 месяцев.

Во избежание нарушений рекомендуем получать удостоверения на право управления самоходными машинами в установленном законом порядке – пройти соответствующее обучение и сдать экзамен.

Просим внимательно относиться к выбору образовательной организации, удостовериться в наличии у организации действующей лицензии на осуществление образовательной деятельности, а также заключать договор непосредственно с образовательной организацией без использования услуг посредников.

Жители округа могут пройти обучение управлению самоходными машинами как в образовательных организациях г.Нарьян-Мар и п.Искателей, так и за пределами НАО.

По окончании обучения необходимо сдать экзамены в комитете гостехнадзора ДВКН НАО, предварительно подав заявление через окружной портал госуслуг.

За консультацией по вопросам сдачи экзаменов можно обращаться по телефону 8(81853)2-13-62 или по адресу: г. Нарьян-Мар, ул.Песчаная, д.11 Б в рабочие дни с 8-30 до 17-30 (перерыв с 12-30 до 13-30).

Фото: Игорь Ибраев/nao24.ru